26.04.24 02:35
Главная » Новости
00:00

Тема дня. 9 фраз не для работы

радиоведущие так не делают
Тема дня. Девять фраз начальнику, за которые можно вылететь с работы. Хотите сохранить свое рабочее место и не свести к нулю возможность получить повышение по службе и прибавку к зарплате? Следите за своим языком. Вот список из фраз, которые не стоит говорить своему боссу.
 
Мне нужно поднять зарплату…
Возможно, вы, действительно, заслуживаете повышения заработной платы. Конечно, вы достойны этого. Вы уверены, что доросли до этого, или, что начальник созрел, скажите ему то же самое, но другими словами. Например, приведите в пример свои достижения и скажите сколько получают те, кто делают вашу работу в других компаниях.
 
- Это невозможно…
Никогда не признавайте, что не способны на что-то. Лучше приложите все усилия для осуществления этой задачи. Делайте все, чтобы решать проблемы, а не создавать новые.
 
- Я не могу работать с…
Тот, о ком вы говорите человек не слишком комфортный для совместной работы. Но не стоит говорить об этом начальнику. У него и без того проблем хватает. Тем более он взял этого человека на работу. Вы сомневаетесь в компетенции начальника? Есть менеджер по кадрам. Он решает вопросы кадров, к нему с такими замечаниями и подходите.
 
- Просто вчера хорошо отметили…
Поверьте, начальнику это неинтересно. Более того, он скорее всего это расценит как слабость и неумение держать себя в руках. Так что выпейте кофе, примите пару таблеток аспирина и за работу. Вы же профессионал! 
 
- Я отправил вам по электронной почте на прошлой неделе…
Это не оправдание вовсе. Это безответственность. Ведь если бы вы ответственно подошли к заданию, вы бы проверили, а дошло ли ваше письмо.
 
- Я не виноват...
Вам точно не 10 лет? Потому что так обычно оправдываются дети. А потом вы скажите: "Это несправедливо…" Вы взрослый человек, вы должны взять ответственность и решить вопрос. Получить одобрение начальника в этой ситуации можно, если спросить совета "Как лучше исправить сложившуюся ситуацию?"
 
- Я не знаю…
Никто не может знать все и сразу. Даже ваш босс. Только вслух об этом никто не говорит. И вы не говорите. Лучше используйте такую фразу: "Я обязательно займусь этим вопросом".
 
- Мы всегда так делали…
Не стоит казаться человеком, который отстал от времени. Да, раньше вы может так делали. Но это было в прошлом. Лучше рассмотрите новую идею и, если она совсем неверная, вспомните как было раньше. 
 
- Позвольте мне вас пригласить…
Дружба дружбой, а служба службой. Поверьте, неформальное общение с начальством, да еще и один на один, несет в себе больше риска, чем пользы. Да и, согласитесь, в вас есть масса других достоинств, которые начальник просто обязан разглядеть. В рабочее время и в рабочей обстановке.
 
Какие фразы бесят вашего шефа? Поговорите об этом в эфире. Другие темы дня и поводы для разговора в разделе "Темы для шоу". 

| Теги: корпоративная культура, начальник, увольнение
Категория: Тема дня | Просмотров: 1956 | Добавил: Радиоженщина
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НА САЙТЕ

ПОИСК ПО САЙТУ

События дня
ВХОД
Логин:
Пароль:
ШУТКА ДНЯ

ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Календарь
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
ПАРТНЕРЫ

Сообщество людей, создающих радио

Главные темы
Алексей Зверев семинар диджей ФНР радиоведущие.ру студия запись эфира русские перцы рекорд Гиннесса радиоведущий работа на радио радиоведущие радио максимум новый год Скандал шоу Мурзилки Live Русское радио Радио Маяк интервью линейный эфир региональное радио найти работу на радио радио Премия Радиомания DFM диджеи творческое самочувствие авторадио премьера NRJ Black2White юбилей утро радио дача эфир Вакансия регионы Наше Радио Европа плюс Прямой эфир Юмор FM илья утреннее шоу Бригада У радиостанция джем вечернее шоу новости Вадим Воронов Живой завтрак работать на радио Москва Maximum тема для шоу Фестиваль Летняя студия Илья Колесников о чем говорят на радио ретро fm Best Fm Love Radio радио шансон вики Crocus City Hall Восток FM Новое радио Фото русский язык Дискач 90-х Space Moscow Юля Паго Алиса Селезнева Видео Золотой Граммофон Алла Довлатова эхо москвы Дискотека 80-х Кремль Премия Рунета 2015 радиоведущая радио Maximum мужчина и женщина Секс Любовь День Рождения Реальная премия MusicBox 2015 Золотой Граммофон 2015 идеи для эфира Победители Radio Station Awards Фоторепортаж все хиты юмора В Кремле За кулисами концерт open air Грант Лужники
Архив записей
Наши клиенты