19.04.24 20:40
Главная » Новости
00:00

Радио "Мария FM" встретила Радиоведущие.ру огурцами

Радио "Мария FM" встретила Радиоведущих.ру огурцами

Автор: Алексей Зверев

Промо тур Радиоведущие.ру начали в Кирове. 6 ноября на радиостанции "Мария FM" прошел семинар "Продюсирование и подготовка эфира". Поскольку времени было мало, ограничились дружеским обедом, экскурсией по радиостанции и плотным разговором по делу. На семинаре был практически весь эфирный отдел: программный директор, участники утреннего и вечернего шоу, а также ведущие линейного эфира. Один диджей был на вахте, но самое интересное ребята ему расскажут. Был на встрече и ребенок одной из ведущих, которому наши беседы о радио тоже показались интересными. Не заснул.

О радио. "Мария FM" - радио легендарное. Чего стоит романтическая история его создания простыми студентами в начале 90-х. Маша - имя реальной девушки, которая была первым диджеем радиостанции. Но станцию, начавшуюся с легенды, преследовали поистине эпические конфликты. Претензии религиозного "Радио Мария" на бренд и адрес в интернете, а два года назад конфликт акционеров, который едва не закончился рейдерским захватом. Но сейчас все хорошо. 

Радиостанция "Мария FM" - важная часть холдинга RNTI MEDIA GROUP (радио, ТВ, газеты, интернет), крепкий бренд, который успешно продвигается в Кировской области и соседних регионах. К тому же это кузница кадров для многих радиостанций страны. "Мария FM" своими "выпускниками" гордится. В коридорах холдинга можно увидеть красочные плакаты с фотографиями своих популярных сотрудников. Кроме тех, кого Радиоведущие.ру знают лично (Марина Снежинская, Дмитрий Делинский, Антон Хмельнов), еще десятка два имен.

Почему диджеи, на которых есть спрос, уезжают? Финансы. Средняя зарплата по области около 17-20 тысяч рублей. Даже расширение рынка пока не дает возможности платить деньги, о которых мы говорили в нашей статье "Сколько зарабатывают радиоведущие?" Поэтому "вымывание" лучших кадров серьезная проблема в Кирове.

С утренним шоу "Жизнь удалась"

С утренним шоу "Жизнь удалась"


О семинаре. Как рассказали радиоведущие "Мария FM", мою книгу "Быть диджеем или мои любимые 20 секунд", которую в ближайшем будущем ожидает 2-издание, они давно прочитали. Сложно рассказать что-то новое для ребят, которые работают на крепкой и вполне успешной радиостанции. Выбор я сделал в пользу формул хорошего эфира. Это короткие правила для программного директора, продюсера, диджеев и ведущих новостей, которые можно применять в подготовке эфира каждый день. Именно о них мы говорили около полутора часов.

О городе. Из малого количества достопримечательностей, которые удалось увидеть из окна автомобиля, запомнилось дерево желаний с ухом. Этот забавный памятник был установлен по инициативе радио "Мария FM" в центре Кирова. Теперь это место, на которое приезжают молодожены. Женихи и невесты шепчут в это самое ухо свои сокровенные желания. Говорят, все сбывается. Не удержался и тоже поговорил с деревом. 

В память о семинаре получил в подарок от радиостанции "Мария FM" банку вкуснейших хрустящих соленых огурцов и море приятных эмоций от общения с людьми, которые по-настоящему любят радио. Спасибо, Киров. Читайте наши статьи, приглашайте на семинары. Радиоведущие.ру продолжают промо тур. 

ОТЗЫВЫ ТУТ.

Автор Алексей Зверев. Активная ссылка на автора и материал обязательна.


| Теги: семинары для радиоведущих, тренинги для радиоведущих, Мария FM, промотур, Киров
Категория: События | Просмотров: 2752 | Добавил: Zapad
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НА САЙТЕ

ПОИСК ПО САЙТУ

События дня
ВХОД
Логин:
Пароль:
ШУТКА ДНЯ

ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
ПАРТНЕРЫ

Сообщество людей, создающих радио

Главные темы
Алексей Зверев семинар диджей ФНР радиоведущие.ру студия запись эфира русские перцы рекорд Гиннесса радиоведущий работа на радио радиоведущие радио максимум новый год Скандал шоу Мурзилки Live Русское радио Радио Маяк интервью линейный эфир региональное радио найти работу на радио радио Премия Радиомания DFM диджеи творческое самочувствие авторадио премьера NRJ Black2White юбилей утро радио дача эфир Вакансия регионы Наше Радио Европа плюс Прямой эфир Юмор FM илья утреннее шоу Бригада У радиостанция джем вечернее шоу новости Вадим Воронов Живой завтрак работать на радио Москва Maximum тема для шоу Фестиваль Летняя студия Илья Колесников о чем говорят на радио ретро fm Best Fm Love Radio радио шансон вики Crocus City Hall Восток FM Новое радио Фото русский язык Дискач 90-х Space Moscow Юля Паго Алиса Селезнева Видео Золотой Граммофон Алла Довлатова эхо москвы Дискотека 80-х Кремль Премия Рунета 2015 радиоведущая радио Maximum мужчина и женщина Секс Любовь День Рождения Реальная премия MusicBox 2015 Золотой Граммофон 2015 идеи для эфира Победители Radio Station Awards Фоторепортаж все хиты юмора В Кремле За кулисами концерт open air Грант Лужники
Архив записей
Наши клиенты