26.04.24 01:39
Главная » Новости
Слайдер [0] События [497] Тема дня [262]

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 53 54 »
Российский радиобизнес продолжает удивлять. Интернациональный лозунг "Лучшее радио - местное радио!" всегда работал у нас тяжело. Сетевые радиостанции давно и плотно оккупировали региональные частоты. Устойчивая локальная радиостанция явление для России настолько редкое, что в некоторых даже миллионных городах, оно просто не знакомо местным жителям. Например, Саратов. Кто бы мог подумать, что в этом миллионном городе не способна выжить ни одна радиостанция со своим собственным продуктом. Удивительно!

Стоит ли удивляться тому, что в городах, где рекламный рынок еще меньше, появление успешного местного вещания напоминает бизнес-подвиг. При этом список прекрасных региональных радиостанций вопреки всему постоянен: "Красная Армия" (Тюмень), Радио "Адам" (Ижевск), "Пульс Радио" (Йошкар-Ола), "За облаками" (Курган), "Радио "Мария" (Киров). Если считать эти "звездочки" внимательно, можно насчитать пару-тройку десятков таких проектов по стране. Именно такое радио ... Читать дальше »
Просмотров: 2157 | Добавил: Zapad | Дата: 05.09.11 | Комментарии (2)
Имя бывшей ведущий радиостанции "Маяк" Кати Гордон снова у всех на слуху. Она попала в Боткинскую больницу (причина - побои мужа).
 
Напомним какое событие собственно стало самым ярким за последние несколько лет в радиожизнии госпожи Гордон.
 
Лето, 2008 год, Москва, программа "Культ личности" на "Радио "Маяк". В гости приглашена Ксения Собчак.

Хр.: 30'00"
Слушать ЗДЕСЬ
Категория: События | Просмотров: 1966 | Добавил: Zapad | Дата: 05.09.11 | Комментарии (0)
Журналистка и телеведущая Катя Гордон госпитализирована в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы.

История поначалу была странной и запутанной: Гордон обратилась в больницу еще в четверг — она была взволнована, напугана и утверждала, что ее избил муж. У Кати было сотрясение мозга, но от госпитализации она тогда отказалась. Вечером же девушка позвонила в «скорую» — к сотрясению мозга прибавились перелом носа и гематомы на бедрах.

Однако вечером в пятницу Гордон и ее муж Сергей Жорин дали интервью, в котором заверили всех: никаких побоев не было, девушка просто попала в ДТП, а избиение мужем — просто вымысел желтой прессы.

На следующий день дело приняло новый оборот: Гордон сменила милость на гнев и написала заявление на мужа в полицию. Адвокаты ведущей Александр Забейда и Алексей Касаткин подали заявление о причинении телесных повреждений от имени Гордон в отдел Министерства внутренних дел России по муниципальному округу «Тушино», сооб ... Читать дальше »
Просмотров: 1857 | Добавил: Zapad | Дата: 04.09.11 | Комментарии (1)
Пре-шоу утра на «Мегаполис FM» – 1 сентября с 11 до 12 часов Юля Майская в рамках программы «12 мгновений» представила своего соведущего Алекса Лайта. В таком составе будут вести утреннее шоу «Fresh Morning», с понедельника, 5 сентября, с 8 до 10 утра.

На линейку без цветов в знак протеста.
В белой маечке под дождь… Первосентябрьский sexy look.
Физрой занимайся, если хочешь быть жив- здоров.

Слушаем ЗДЕСЬ
Хр.: 05'54''
 
Просмотров: 1868 | Добавил: Женечка | Дата: 02.09.11 | Комментарии (3)
Вадик, Алиса и Серёжа вновь в деле. «Русские Перцы» дисциплинированно вернулись в эфир в Первый день осени.

Вторая жизнь тройного одеколона.
Подножка от футбольного комментатора.
Расплачивается за мат и телефон Губерниева.

Эфир от 01 сентября 2011 года.
ЗДЕСЬ

Хр.: 15'53''
 
Просмотров: 1905 | Добавил: Женечка | Дата: 01.09.11 | Комментарии (2)
Новый сезон – с первого сентября! С завтрашнего дня в эфир «Русского Радио» возвращаются «Русские перцы» – Вадик, Алиса и Серёжа тоже. В числе новых рубрик – «Пикап» для желающих познакомиться благодаря радио. Интересно, что аналогичную забаву с начала недели запустили и на DFM в «4 fun show».
 
Кроме того, с первого дня осени можно проверить свои знания правил дорожного движения в игре «ПДДыщ». Фото коллег будут рассматривать в рубрике «Отдел кадров». А ещё «Перцы» будут «пилить» миллион. Такого большого приза на российском радио еще не разыгрывали.
С 1 сентября в эфир возвращается и утро на «Серебряном дожде». А вместе с ним и ряд программ, которые летом были в отпуске.
 
С 5 сентября утреннее шоу «Fresh Morning» появится и в эфире «Мегаполис FM».
 
С 8 утра слушателей ... Читать дальше »
Просмотров: 1867 | Добавил: Женечка | Дата: 31.08.11 | Комментарии (0)
Мурзилки Int. отмечают 10-летие в прямом эфире. Отмечают месяц! Призы, подарки, приколы, помноженные на много раз. 

Самое интересное из эфира от 29 августа, с 7 до 8 утра.

- Что общего у Александра Калягина и Леди Гага?
- Почему в театре кабуки все через одно место?
- Почему в студии "Авторадио" торты не черствеют?

Слушаем ЗДЕСЬ

Хр.: 10'11"
 
Просмотров: 2061 | Добавил: Женечка | Дата: 30.08.11 | Комментарии (3)
Хотели сюрпризов? Вот самый неожиданный! В понедельник, 29 августа в эфире DFM появилось новое вечернее шоу. На смену «Вере в Клюеве» пришло «4funshow». В ролях всё та же DJ Вера и Безумный Макс.

Темы вечера: что объединяет машины, ножи, квартиры, велосипеды и пояс по рукопашному бою?

А также:
Самое безумное упоминание Майкла Джексона в его день рождения.
Безумный позор для Барбары Стрейзенд.
И советы от бабули для всех леди, собирающихся увеличить пятую точку.

А ещё совет писать радиостанциям и шоу в Твиттер. Мы проверили, сообщения в эфире читают.

Эфир от 29 августа слушаем ЗДЕСЬ

Хр.: 12'33"
Просмотров: 4630 | Добавил: Женечка | Дата: 30.08.11 | Комментарии (4)
Выражение OldSchool очень популярно в музыкальных и околомузыкальных кругах. Сочетание "старая школа" скорее носит оттенок восхищения по отношению к ушедшим добрым временам и в очень редких случаях обозначает что-то безнадежно устаревшее. На "Радио Маяк" Рита Митрофанова, например, по вечерам ведет программу именно с таким названием.
 
А вот США есть целая радиостанция, которая так себя и называет OldSchool (KHHT-FM (Oldies)). Находится она в Лос-Анжелесе и очень популярна. Сегодня предлагаем вам послушать как звучит дневное шоу на этой радиостанции.
 
Диджей Рене Тейлор (темнокожая симпатичная женщина)
 
Хр.: 4:50
 
Слушать ЗДЕСЬ
Просмотров: 1901 | Добавил: Zapad | Дата: 30.08.11 | Комментарии (2)
25 июля 2011 года один участников шоу "Стиллавин и его друзья" Рустам Вахидов во время эфира рассказал о том, как он со своей супругой посетил концерт таджикской рок-группы "Парем". В ходе беседы его коллеги довольно едко шутили и смеялись над описанным Вахидовым шоу группы в одном из московских клубов. Эти пять минут эфира привели к международному скандалу. МИД Республики Таджикистан обратилась с официальным письмом и требованием публичных извинений. Извинения прозвучали в эфире "Радио Маяк" 24 августа 2011 года, но, и они многим показались совершенно неубедительными. Судя по всему продолжение следует!

Вахидов о выступлении "Парем" ЗДЕСЬ
Хр.: 4'15"

Извинeние Стиллавина ... Читать дальше »
Просмотров: 2423 | Добавил: Zapad | Дата: 29.08.11 | Комментарии (2)
Удивительные споры развернулись на просторах интернета вокруг фразы, сказанной комментатором Дмитрием Губерниевым 28 августа 2011 года в отношении вратаря сборной России Малафеева. Кроме того, "досталось" жене голкипера Марине, погибшей в автокатастрофе, и Ивану Агафонову, который скончался вскоре после ссоры с чемпионом мира по боям без правил.

Суть: Из-за технической накладки звук репортажа матча "Спартак" - "ЦСКА", который параллельно шел в прямом эфире на портале sportbox.ru, не был отключен во время рекламы. В связи с этим интернет-зрители услышали разговор комментаторов за кадром. Они в это время обсуждали столкновение вратаря "ЦСКА" Акинфеева и нападающего "Спартака" Веллитона, в которой вратарь красно-синих получил тяжелейшую травму. Дмитрий Губерниев высказался на тему того, что перед важными матчами сборной (начало сентября), у нас будет играть в воротах не основной вратарь. Только сде ... Читать дальше »
Просмотров: 1732 | Добавил: Zapad | Дата: 29.08.11 | Комментарии (2)
Ведущие "Юмор FM-Саратов" приняли участие в благотворительном марафоне "Время ангелов". Марафон проходил в Саратове с весны и его целью была помощь детям с тяжелыми заболеваниями. В торговых центрах известные люди города на время представали настоящими "ангелами" и призывали всех желающих оказать помощь детям.

В течение двух часов ведущие "Юмор FM-Саратов" рассказывали посетителям торгового центра о благотворительном марафоне, о больных детях, их желаниях и мечтах. Более двухсот человек откликнулись на призыв ведущих и поделились частичкой собственного благополучия с нуждающимися в помощи, а взамен получили фигурки ангелов.

Все собранные средства пошли на курс реабилитации семилетнего Дениса Горбунова с диагнозом ДЦП. А ведущие "Юмор FM-Саратов" стали с этого дня "ангелами" мальчика, мечта которого - научиться ходить. Эта мечта теперь может стать реальностью.

Источник
 
... Читать дальше »
Просмотров: 1945 | Добавил: Zapad | Дата: 29.08.11 | Комментарии (0)
Мы ждём их в эфире. Отдохнувших, полных идей и готовых быть лучшими в лучшем утреннем шоу на лучшей радиостанции. И мы готовы в это поверить. И лучше нам это услышать.

Возвращаются любимые шоу, как и отпускники большой компании, не все сразу. Самыми первыми «заговорили» на всю страну Джем и Илья – обновлённая «Бригада У» на «Европе Плюс» с 22 августа.

«Мурзилкам International» этим летом не до отдыха, они отмечают своё 10-летие! До 22 сентября утреннюю дозу пародий и подарков удвоили. Брагина, Гордееву и Захара слушаем с 7 до 11 утра. Конечно, на «Авторадио».

В понедельник, 29 августа, открывается занавес «Нашего утра» на «Нашем Радио». На официальном сайте радиостанции всё очень загадочно: три тёмные фигуры в закладке к шоу. Запасаемся поп корном. Надеемся на наименьшие потери и приобретения only.

С 29 августа в утренний рацион возвращается и «Лёгк ... Читать дальше »
Просмотров: 2563 | Добавил: Женечка | Дата: 28.08.11 | Комментарии (4)
С 22 августа в эфир "Европы Плюс" вернулась "Бригада У". Ныне в "Бригаде" не 3, а 2 диджея - Аркадий Джем и Илья Колесников. С Таней контракт на новый сезон не продлили...
Пятницы с 7 до 10 в рамках утра на "Европе Плюс" будут проводить под знаком Секси.

Как принято есть мороженое на конечной станции с утра?
Целуются ли слушатели в эфире с диджеями "Европы Плюс"?
И сексуально ли оттетровывать хлор?

А также "какие дела?" и "дорогие вы наши, дорогие".

Эфир от 26 августа.

ЗДЕСЬ
Хр.: 6'15"
 

... Читать дальше »

Просмотров: 1999 | Добавил: Женечка | Дата: 27.08.11 | Комментарии (1)
DJ Седов на "Нашем радио". Запись сделана из двух фрагментов эфира 25 и 26 августа 2011 года. С 29 августа на "Нашем радио" начинается новый сезон утреннего шоу, а пока Седов на подмене.

- Как бриллианты оказались в медовой булке?
- В какой стране 15 лет искали угнанный велосипед?
- Как звучит самое сладкое слово в русском языке?


Хр.: 4'35"
 
Слушать ЗДЕСЬ
Просмотров: 2033 | Добавил: Zapad | Дата: 26.08.11 | Комментарии (2)

Здравствуйте, коллеги. Заканчиваются отпуска, возвращаются в эфир любимые голоса, создаются новые проекты и записываются новые программы. Мы начинаем новый сезон на нашем сайте с наблюдений за тем, какие обновления на известных радиостанциях принесла осень-2011. Особенно любопытно послушать, что произошло в утренних шоу. Не думаю, что изменения большие и все-такие хотелось быть в курс событий. Если у вас есть собственные звуковые наблюдения, размещайте их в разделе "Записи эфиров".

Просмотров: 1827 | Добавил: Zapad | Дата: 23.08.11 | Комментарии (0)
На радиостанции "Макс ФМ" в Сочи сейчас работает Соня Пожарская. Когда-то она делала утреннее шоу вместе с Олей Беловой. Предлагаю вам запись из своего архива. Очень жаль, что теперь это шоу не существует. Запись 2008 года.

Рубрика "Бюро безумных идей".

- кто ездит на педоцикле?
- кого можно подвезти на гламуропеде?
- на чем работает худопед?
- как называется мопед для тех, кто ворует?

Хр.: 20'00"

Слушать ЗДЕСЬ
Просмотров: 1868 | Добавил: Zapad | Дата: 21.07.11 | Комментарии (3)
Услышал кодовую фразу - дозвонился - получил приз.
Как это бывает в эфире "Красной армии"?
Слушаем ЗДЕСЬ
Просмотров: 1746 | Добавил: Женечка | Дата: 15.07.11 | Комментарии (1)
"Пульс Радио"
Утренний эфир в марийской столице
В эфире Булдаков и Мирошина

- так просто работать на Гавайях и в окружении полуобнажённых афро-американцев!
- вставляют ли в ателье Йошкар-Олы молнии на трусы?
- каким будет праздник в честь одного из диджеев утреннего шоу?
- прогноз погоды от Маяковского и компании
- какой из летних раздражителей толкает диджеев на преступление?
- как грамотно попросить скидку в эфире?

Слушаем ЗДЕСЬ
Просмотров: 1768 | Добавил: Женечка | Дата: 14.07.11 | Комментарии (3)
Первое популярное (Москва), "Блондинки шоу", "Бодроскоп"

Есть повод призадуматься и обновить к новому сезону уже существующие у нас гороскопы.

Слушаем ЗДЕСЬ
Просмотров: 1782 | Добавил: Женечка | Дата: 14.07.11 | Комментарии (1)
ТЕМЫ ДНЯ

Профессиональный радиоведущий каждый день ищет темы дня для своего шоу. Находить качественные материалы сложно, потому что развлекательная информация должна быть небанальной и интересной. Успешные столичные радиостанции нанимают продюсеров и сценаристов, которые берут на себя обязанности по поиску темы дня на радио.

У региональных радиостанций такой возможности часто нет, и радиоведущий готовит свой эфир самостоятельно. Навыки продюсирования и копирайтинга важны для работников современных радиостанций. Даже скучные новости, сухие цифры и голые факты после редактуры и яркой личностной обработки становятся выпуклыми и драматичными. Талант создания интересных текстов на основе материалов новостных лент очень ценится. Научиться писать интересно вы можете на наших вебинарах и тренингах, а на этой странице сайта вы найдете темы дня, идеи, события и новости, которые требуют минимальной доработки.

НА САЙТЕ

ПОИСК ПО САЙТУ

События дня
ВХОД
Логин:
Пароль:
ШУТКА ДНЯ

ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
ПАРТНЕРЫ

Сообщество людей, создающих радио

Главные темы
Алексей Зверев семинар диджей ФНР радиоведущие.ру студия запись эфира русские перцы рекорд Гиннесса радиоведущий работа на радио радиоведущие радио максимум новый год Скандал шоу Мурзилки Live Русское радио Радио Маяк интервью линейный эфир региональное радио найти работу на радио радио Премия Радиомания DFM диджеи творческое самочувствие авторадио премьера NRJ Black2White юбилей утро радио дача эфир Вакансия регионы Наше Радио Европа плюс Прямой эфир Юмор FM илья утреннее шоу Бригада У радиостанция джем вечернее шоу новости Вадим Воронов Живой завтрак работать на радио Москва Maximum тема для шоу Фестиваль Летняя студия Илья Колесников о чем говорят на радио ретро fm Best Fm Love Radio радио шансон вики Crocus City Hall Восток FM Новое радио Фото русский язык Дискач 90-х Space Moscow Юля Паго Алиса Селезнева Видео Золотой Граммофон Алла Довлатова эхо москвы Дискотека 80-х Кремль Премия Рунета 2015 радиоведущая радио Maximum мужчина и женщина Секс Любовь День Рождения Реальная премия MusicBox 2015 Золотой Граммофон 2015 идеи для эфира Победители Radio Station Awards Фоторепортаж все хиты юмора В Кремле За кулисами концерт open air Грант Лужники
Архив записей
Наши клиенты