28.03.24 17:55
Главная » Новости
Слайдер [0] События [497] Тема дня [262]

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 53 54 »
В прошлом году шоу «Русские перцы» установили рекорд Гиннесса и попали в одноименную книгу. Несколько записей этого подвига можно найти здесь.
 
Когда программный директор «Русского радио» Роман Емельянов комментировал это событие, он не раз подчеркивал, что внутренне по-хорошему завидует участникам проекта. Согласны. Быть участником подобного события дорогого стоит. Понять это чувство может только тот, кто знает, что такое драйв прямого эфира.
 
«Радиодиджеи России» в момент установления рекорда задавались вопросом, а кто сможет противопоставить проекту РМГ что-то адекватное и составить конкуренцию в масштабном эфирном продвижении.
 
На наш взгляд самый яркий соперник установленного рекорда – «Живой завтрак» от «Бригады У» на «Епропе Плю ... Читать дальше »
Просмотров: 3260 | Добавил: Zapad | Дата: 19.09.11 | Комментарии (3)
Что общего у армии и программы «Дембельский альбом» на «Русском Радио»? Срок службы. Там и там по году. В новом сезоне разбирает солдатскую корреспонденцию певица Анна Семенович. Она сменила дембельнувшуюся Веру Брежневу.

Почему Вера и Анна работают на «Русском Радио» очевидно. Но что скажут об этом personalities России, у которых  поп-дива так или иначе отбирает хлеб?

Послушать Анну Семенович в роли диджея «Русского Радио» можно ЗДЕСЬ

Эфир от 18 сентября
Хр.: 5’50’’
 
Просмотров: 1724 | Добавил: Женечка | Дата: 18.09.11 | Комментарии (0)
Каждая радиостанция продвигает свои шоу. Шоу – ось радиоэфира, вокруг которой всё вертится. Персонажам шоу достается все: и промо, и похвала от коллег, и главные роли в радийных мероприятиях. Главное, чтобы картинка шла на пользу. На языке вертится песня «Video kills the Radiostar» группы The Presidents of the United States of America… И пусть мне возразят, что поётся в ней про совсем другое, но несколько лет назад друзья-радийщики включали эту песню, подразумевая именно себя.

В эфире «Ru.tv» прошёл сюжет о 4funshow на DFM. Благодаря ему мы теперь знаем больше о сексуальных предпочтениях популярных радиоведущих. Если вы хотите узнать, кто из этого дуэта поклонник Леопольда фон Захер-Мазоха, а кто Маркиза де Сада, посмотрите ролик. А заодно узнаете, зачем собственно нужно включать это вечернее шоу.

Видео смотрим ... Читать дальше »
Просмотров: 3197 | Добавил: Женечка | Дата: 17.09.11 | Комментарии (0)
Почему режиссеры и сценаристы так плоско представляют себе профессию диджея? При этом они с  упорством маньяка  рассказывают о нас в кино. Что не диджей, то фрик или тупица. Есть, конечно, исключения. Лучшие и довольно правдивые фильмы о нашей профессии это, конечно, "Части тела" Говарда Стерна и "Рок-волна" Ричарда Кертиса.
 
В российских фильмах диджеев играет кто угодно, только не они сами. Обидно, например, что в ходе съемок фильма "День радио" Михаил Козырев (он, как вы помните, играл программного директора) позволил собрать в кадр все самые стремные стереотипы о нас. Какой-то бешенный зверинец изобразили! Радиоведущие реально выглядели безмозглыми упырями.
 
"Радиодиджеи России" представляют еще одну попытку нашего кино изобразить то, как выглядит эрзац работы диджея на радио. Э ... Читать дальше »
Просмотров: 1840 | Добавил: Zapad | Дата: 16.09.11 | Комментарии (0)
В нелепой аварии погибла наша коллега, радиоведущая Регина Петрушина. Авария произошла вчера на 78-ом километре дороги Вологда-Новая Ладога. Компания молодых людей ехала по трассе на автомобиле Mitsubishi. Неожиданно на дорогу вышел лось. Водитель не успел отреагировать,  столкновения избежать не удалось. Машина на большой скорости вылетела в кювет. Четверо пассажиров иномарки погибли. Среди них была и Регина.
 
Регина была ведущей на "РОС-Радио", ей было 24 года. В 2010 году она закончила отделение журналистики Вологодского педагогического университета и начала работать на "РОС-Радио". Она вела новости, а затем перешла на ведение шоу "Пробка".

 
"Радиодиджеи России" выражают соболезнования родным и близким погибших ребят.
 
Читать дальше »
Просмотров: 1903 | Добавил: Zapad | Дата: 16.09.11 | Комментарии (0)
"Радиодиджеи России" внимательно следят за персонажами, которые делают российский радиоэфир интересным, динамичным и привлекательным. Сергей Доренко, который никогда не может быть одним из многих, а всегда является уникальным, делает одно из самых резких и противоречивых шоу в разговорном жанре на нашем коммерческом радио. Предлагаем одно из его последних интервью.
 
Второе пришествие на телевидение Сергея Доренко, которого в конце 90-х прозвали "телекиллером", закончилось, едва начавшись. Ведущий сам закрыл программу "Русские сказки", которая шла в прайм-тайм Рен ТВ, спустя два месяца после ее запуска. Доренко объяснил "Ленте.ру", что его не устроило качество телевизионной аудитории и требования устроить в эфире бой педерастов и хоругвеносцев. 

Лента.ру: Сергей, я прочитал ваше многословное сообщение в ... Читать дальше »
Просмотров: 2238 | Добавил: Zapad | Дата: 15.09.11 | Комментарии (0)
Современное радио находится в состоянии непрерывной «войны» с другими СМИ за внимание слушателя и рекламные бюджеты. За линией фронта коллеги по бизнесу, телевидение, журналы, газеты, блоги, интернет-радио, подкастинг...

Радио сражается, изменяется, подстраивается под современную ситуацию. Борьба за выживание привела к тому, что эфирный ландшафт с середины 90-х изменился до неузнаваемости. Под предлогом оптимизации и мобильности целые жанры радиожурналистики остаются вне области внимания современного радио. Что делать дальше?

Для того, чтобы радио выжило, сохранило status quo и не превратилось в факультативное звуковое приложение Интернета, нужно срочно повысить требования к творческой составляющей радио бизнеса и переосмыслить заново некоторые профессии. Одна из этих профессий – профессия продюсера на радио.
 
Записаться на интерактивный курс для продюс ... Читать дальше »
Просмотров: 2007 | Добавил: Zapad | Дата: 15.09.11 | Комментарии (0)
Процесс осмысления феномена профессии диджея и его роли в эфире музыкальной радиостанции в нашей стране идет довольно сложно. Отсутствие единых стандартов в обучении не позволяет отечественным учебным заведениям обеспечить радиостанции страны достаточным количеством высококлассных сотрудников этого профиля. Среди тех, кто уже работает в эфире, диджейский талант часто является проявлением их природной предрасположенности к данному виду деятельности, а не следствием полученных знаний.

"Новый" старый интерактивный курс в интернете "Учимся делать шоу-4" предназначен для диджеев региональных музыкальных радиостанций, которые бы хотели осмыслить свою работу в эфире как творчество и найти новые ресурсы для дальнейшего роста в профессии. Целью курса является обучение слушателей навыкам написания диджейского комментария, как способа активного воздействия на слушателя и неотъемлемой части шоу.
Просмотров: 2036 | Добавил: Zapad | Дата: 15.09.11 | Комментарии (1)
Поп-дива Бритни Спирз везёт в Россию грандиозное шоу. Концерт в Москве состоится 24 сентября. Если в прошлый визит поп-принцессы аудиторию разогревали «Ранетки», на этот раз фанатов Бритни «растанцует» кто-то из российских диджеев. Сайт Я ТАЛАНТ в срочном порядке ищет диджея! Условие: микс из лёгких треков под стать музыке Бритни.

Подробнее о конкурсе читаем ЗДЕСЬ
 
Просмотров: 1752 | Добавил: Женечка | Дата: 15.09.11 | Комментарии (0)
«Радиодиджеи России» продолжают знакомиться с утренними шоу в новом радиосезоне. На сей раз в эфире «Русское Радио Томск», утреннее шоу «Кофейник Шоу». В студии трое - Александр Решетников, Павел Григорьевич Коханенко и Юлия Третьякова.
«Кофейники» активны в будни с 7 до 10 утра, слушаем фрагменты утреннего шоу от 6 сентября.

Что произойдет, если искупаться в реке Фригид?
Как 40 тысяч парижан стали одновременно убийцами?
Что зарыли в землю суровые челябинские воры?
 
Слушаем ЗДЕСЬ
Хр.: 12'39"
 
Просмотров: 1910 | Добавил: Женечка | Дата: 14.09.11 | Комментарии (1)
Однажды был свидетелем "Живого завтрака с Бригадой У" в Московском Доме Молодежи (МДМ). Уже и не помню, когда это было. Возможно, года два назад, может раньше. Был весьма впечатлен громадным количеством молодежи, которая собралась так рано в центре Москвы. Тогда мне показалось, что идея собирать "вживую" своих сторонников в таком количестве утром похожа на утопию. Поскольку я лично видел эти счастливые молодые лица и то, на каком высоком уровне все было сделано "Европой Плюс", то скепсис быстро исчез. Это действительно уникальный промо-проект.
 
И пусть с этой осени состав "Бригады У" изменился, но шоу продолжается.
 
Послезавтра в в Клубе Arena Moscow очередная серия этого утреннего блокбастера. Звёздными участниками проекта будут Сергей Лазарев, PH Electro ("Englishman in New York”), Иван Ургант, Нюша и шоу-груп ... Читать дальше »
Просмотров: 2234 | Добавил: Zapad | Дата: 14.09.11 | Комментарии (1)
С конца августа в студии «Авторадио» по утрам царит суета, гости приходят один за одним, а в эфире намного веселее, чем обычно: звучит в два раза больше шуток, розыгрышей и пародий. Всё дело в том, что трио «Мурзилки International» отмечает десятилетний юбилей. В течение месяца, в рамках празднования Дня рождения утреннего шоу, ведущие Брагин, Гордеева и Захар проводят акцию «Праздник Live».

- Десять лет - это очень много, особенно для нашего радиобизнеса, - Михаил Брагин, сняв наушники и отодвинувшись от микрофона, пока в эфире идёт реклама, вспоминает, как всё начиналось. - Такое количество лет не выживало ни одно шоу в нашей стране. Когда-то, во время обсуждения проекта, ставились перспективы в несколько лет. Поэтому я взял кредит на три года! Не надеялся на большее. Прошло три года, потом ещё три года…
Создателями утреннего шоу в 2001 году были президент «Авторадио» Александр Варин, креативный директор р ... Читать дальше »
Просмотров: 2990 | Добавил: Zapad | Дата: 13.09.11 | Комментарии (1)
радиоведущий константин михайлов
Известный столичный радиоведущий Константин Михайлов женился. Фотоотчет об этом событии разместила на своем сайте радиостанция Maximum здесь.
 
Один из ведущих легендарного шоу "Взлетная полоса" на радио "Максимум" (записи ярких розыгрышей можно послушать в разделе "Записи эфиров") никогда не страдал от невнимания со стороны прекрасного пола. С другой стороны личная жизнь популярного радиоведущего всегда оставалась за кадром.
 
После глобального поиска "своей" радиостанции с переходам ... Читать дальше »
Просмотров: 14756 | Добавил: Zapad | Дата: 13.09.11 | Комментарии (1)
В Москве открывается первая и единственная школа по подготовке профессиональных радиоведущих для работы на музыкальных и новостных станциях.

Задачи обучения:
1. Обучение технике речи и основам ораторского мастерства;
2. Обучение навыкам общения со слушателями;
3. Обучение интервьюированию любого собеседника;
4. Владение навыком импровизации в эфире;
5. Обучение навыку работы в паре;
6. Формирование понимания основ программирования интернет-радиостанций;
7. Передача навыков работы в эфире звездами радиомира;
8. Проведение кастинга голосов для крупного рекламного агентства;

Срок обучения- 1 месяц.
В финале каждый Ученик получает профессиональное демо, сертификат, а самые талантливые и креативные возможность трудоустройства на радиостанции Москвы.
Обучение платное.
Подробности по телефону- 662-08-17
 
Читать дальше »
Просмотров: 2316 | Добавил: Zapad | Дата: 13.09.11 | Комментарии (1)

Утреннее шоу «Блондинки Шоу» вновь в эфире «Первого Популярного Радио».
В этом сезоне белогривое «хэллоу» по будням в рамках утреннего шоу желают Вита Самойлова и Лена Ветрова (девчонки экс-диджеи «Love radio»).

Почему женщины возбуждаются от домашних забот?
Кому интересно обсуждать кривизну полового члена?
Как забеременеть незаметно?

Эфир утреннего шоу от 13 сентября слушаем ЗДЕСЬ

Хр.: 14’19’’

Просмотров: 1914 | Добавил: Женечка | Дата: 13.09.11 | Комментарии (1)
«Стиллавин и его Друзья» «пошли в народ» с вопросом: «Изменилась ли милиция после того, как превратилась в полицию?»

В утреннем шоу на «Радио Маяк» от 26 августа:
 
Глава МВД опять облажался
Нургалиев - резидент Камеди Клаб
Кто платят взятки в двойном размере?

Самые любопытные фрагменты утреннего шоу слушаем ЗДЕСЬ
Хр.: 10’32’’
Просмотров: 2149 | Добавил: Женечка | Дата: 11.09.11 | Комментарии (0)
Не откладывай на завтра то, что можно твиттнуть сегодня!
Настя Демакова из города Киров написала в Твиттере вопрос для Хью Джекмана, на который он ответил в утреннем шоу «Бригады У» на «Европе Плюс».
Эксклюзивное интервью, эфир утреннего шоу от 8 сентября.

В каком «кино» сняться, чтобы прославиться?
За что Джекман обозвал Джема сумасшедшим?
И почему Джекман заслуживает «не верю»?

Рубрика «Блюдо дня» в утреннем шоу на «Европе Плюс»

Слушаем ЗДЕСЬ
 
Хр. 7’12’’
 
Просмотров: 2123 | Добавил: Женечка | Дата: 10.09.11 | Комментарии (2)

В новом сезоне – утреннее шоу «Fresh Morning» на «Мегаполис FM». К тройке диджеев – Алекс Лайт, Юля Майская и Сандр Жуков – утром в пятницу, в финале первой недели с утренним шоу, присоединился авангардный художник Алексей Черемных.

  • Где обитают мандаты?
  • Почему в офисе нельзя заниматься планкингом?
  • Что еще можно сделать прищурившись?

Утреннее шоу «Fresh Morning», эфир от 9 сентября, с 8 до 10 часов.

Слушаем ЗДЕСЬ

Хр.: 10’14’’

Категория: События | Просмотров: 2206 | Добавил: Женечка | Дата: 09.09.11 | Комментарии (2)
– Слишком часто в эфире стал звучать траурный плей лист, – вздыхают коллеги-диджеи. Я помню, что на одной из наших городских радиостанций, файл с траурным плей листом называется как-то вроде «не удалять, ТРАУР, вдруг пригодится»… На уровне города такой плей лист за мою диджейскую практику пригодился нам единожды, когда утонула подлодка «Нерпа». Думаю, что музыкальные редакторы радиостанций, вещающих на страну, должны задуматься о том, чтобы обновить свои траурные плей листы, уж слишком часто приходится по ним работать…

– И что это она про траур, – спросите. Или не спросите. Мы вновь страной скорбим о хоккейной команде из Ярославля, неофициально, траур-то на страну не объявлен… Тему траура я подняла ещё и потому, что ФАС возбудила административное дело в отношении «Рекорд FM – Пермь» за рекламу в День траура по погибшим на теплоходе «Булгария»

Подробнее читаем ... Читать дальше »
Просмотров: 2047 | Добавил: Женечка | Дата: 08.09.11 | Комментарии (1)
Утреннее шоу «Русские Перцы» на «Русском Радио», Рекордсмены Книги Рекордов Гиннесcа, не могли спокойно проснуться всей страной без 12-летней Марьяны Наумовой. Рекордсмен рекордсмена видит издалека: Марьяна – автор 9 мировых рекордов в жиме штанги лёжа. И рекордсмен, «сделавший» рекордсмена утреннего шоу «Русского Радио» Вадика Воронова.

Что могущественнее: сила мышц или мышцы языка?
«Пройдёт» ли допинг, если рядом папа?
Как по голосу определить победителя?

Самые интересные моменты утреннего шоу «Русские Перцы» по мнению Airpersonalities слушаем ЗДЕСЬ

Хр.: 5’46’’

UPD: Картинки и впечатления от Русского Радио смотрим ... Читать дальше »
Просмотров: 2228 | Добавил: Женечка | Дата: 07.09.11 | Комментарии (2)
ТЕМЫ ДНЯ

Профессиональный радиоведущий каждый день ищет темы дня для своего шоу. Находить качественные материалы сложно, потому что развлекательная информация должна быть небанальной и интересной. Успешные столичные радиостанции нанимают продюсеров и сценаристов, которые берут на себя обязанности по поиску темы дня на радио.

У региональных радиостанций такой возможности часто нет, и радиоведущий готовит свой эфир самостоятельно. Навыки продюсирования и копирайтинга важны для работников современных радиостанций. Даже скучные новости, сухие цифры и голые факты после редактуры и яркой личностной обработки становятся выпуклыми и драматичными. Талант создания интересных текстов на основе материалов новостных лент очень ценится. Научиться писать интересно вы можете на наших вебинарах и тренингах, а на этой странице сайта вы найдете темы дня, идеи, события и новости, которые требуют минимальной доработки.

НА САЙТЕ

ПОИСК ПО САЙТУ

События дня
ВХОД
Логин:
Пароль:
ШУТКА ДНЯ

ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
ПАРТНЕРЫ

Сообщество людей, создающих радио

Главные темы
Алексей Зверев семинар диджей ФНР радиоведущие.ру студия запись эфира русские перцы рекорд Гиннесса радиоведущий работа на радио радиоведущие радио максимум новый год Скандал шоу Мурзилки Live Русское радио Радио Маяк интервью линейный эфир региональное радио найти работу на радио радио Премия Радиомания DFM диджеи творческое самочувствие авторадио премьера NRJ Black2White юбилей утро радио дача эфир Вакансия регионы Наше Радио Европа плюс Прямой эфир Юмор FM илья утреннее шоу Бригада У радиостанция джем вечернее шоу новости Вадим Воронов Живой завтрак работать на радио Москва Maximum тема для шоу Фестиваль Летняя студия Илья Колесников о чем говорят на радио ретро fm Best Fm Love Radio радио шансон вики Crocus City Hall Восток FM Новое радио Фото русский язык Дискач 90-х Space Moscow Юля Паго Алиса Селезнева Видео Золотой Граммофон Алла Довлатова эхо москвы Дискотека 80-х Кремль Премия Рунета 2015 радиоведущая радио Maximum мужчина и женщина Секс Любовь День Рождения Реальная премия MusicBox 2015 Золотой Граммофон 2015 идеи для эфира Победители Radio Station Awards Фоторепортаж все хиты юмора В Кремле За кулисами концерт open air Грант Лужники
Архив записей
Наши клиенты