20.04.24 01:22
Главная » Новости
Слайдер [0] События [497] Тема дня [262]

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 53 54 »
Сразу после "великого и ужасного" шоу "Стиллавин и его друзья" на "Маяке" по будням идет одно из лучших дневных шоу по мнению "Радиодиджеев России". Это коллективное творчество называется шоу "Ранеты".
 
Предлагаем вам одну из записей, сделанных в начале октября 2011 года. Речь в нем о сексе на первом свидании
 
Поводом для этого деликатного разговора стало письмо одной из слушательниц. Она пожаловалась на то, что парень ей сделал недвусмысленное предложение уже на первом же свидании. Результат - ни секса, ни парня.
 
Комментирует с женской стороны шеф-редактор "Маяка", красавица Настя Драпеко. Комментирует так, что кто-то может и покраснеть. Оказывается... Впрочем, послушайте сами:
 
- На что намекает женщин ... Читать дальше »
Просмотров: 2370 | Добавил: Zapad | Дата: 25.10.11 | Комментарии (1)
Обед у радиостанции «Мария FM» длится два часа!

В дневном эфире радиостанции «Мария FM» (Киров) работает «Радиокафе». Вот везде бы обед был двухчасовым… Ведущая Жанни за главную повариху, и аппетит поднимет, и накормит, и разговором развлечёт. Потому что слушатель «Марии FM» в обед ни разу не глух, а местами рекомендовано, чтобы был нем.

– Как отреагирует организм диджея на разговорчики во время обеда?
– Почему еда в самолётах невкусная?
– И как называют пельмени в городе Киров?


Объедение в прямом эфире слушаем ЗДЕСЬ

Хр.: 4’56’’
Просмотров: 1916 | Добавил: Женечка | Дата: 25.10.11 | Комментарии (0)
Радиостанциям с диджеями дружить выгодно. Ещё выгоднее держать их в штате!

Потому что они про радиоведущих и трек сделают, и петь- говорить на бит их научат! Не удивительно, что такой трек радиостанция с удовольствием возьмут в ротацию. Более того, разместит на своём сайте ссылку на скачивание.

Самый известный пример – «Русские Перцы».

Их «Рекорд Гиннесса» был воспет. Причём без песен. Старательный диджей «Русского Радио» Дмитрий Оленин (он же DJ O!Lenin) отслушал 52 часа прямого рекордного эфира, вырезал из него самое интересное и получился трек с самым повторяемым диалогом: «Вадик? Я не сплю!». Слушаем ЗДЕСЬ
Хр.: 3'33''

Кстати, поклонники «Русского Радио» собрали даже видеоряд. Благо, что и музыка в тему была. Смотрим ... Читать дальше »
Просмотров: 2196 | Добавил: Женечка | Дата: 24.10.11 | Комментарии (2)
Работаешь радиоведущим – не помрёшь с голоду!
А заодно сэкономишь на развлечениях, а иногда и на покупке косметики и одежды!

Вспомнить о том, как хорошо работать радиоведущим, дала повод Галя Корнева («Русское Радио»). К ней в гости, спозаранку приехала слушательница из Мурманска Нина Константиновна. Пришла тогда, когда в Москве ещё было ранее утро, и в эфире трудился Тимофей Романов. Охрана поклонницу в здание, где находится офис «Русского Радио» не пустила. Женщина с посылками решила ждать. Кстати, вот ФОТО, которым поделился Тимофей Романов

А Галя-то должна была появиться только в 13 часов! Тимофей сделал доброе дело: вынес стульчик. И мы не удивимся, что в следующий раз Нина Константиновна приедет уже к Тимофею.

О том, что визиты и посылки от поклонников – дело регулярное, диджеи «Русского Радио» сообщают постоянно. Везёт, конечно, больше девушк ... Читать дальше »
Просмотров: 2083 | Добавил: Женечка | Дата: 24.10.11 | Комментарии (0)
Он не Серебряный, он Золотой! Благотворительная акция от радиостанции «Серебряный дождь» от главной Барабаки страны Ксении Собчак!

Звёзды отдают свои наряды и аксессуары, которые стоят баснословных денег, за сущие копейки, которые выстроилась купить очередь из слушателей радиостанции. Кстати «Барахолка Барабаки» разместилась в офисе «Серебряного Дождя»!
Пока идёт бойкая торговля, хозяйка и инициатор благотворительной инициативы для подшефного детского дома радиостанции Ксения Собчак интервьюирует щедрых звёзд в прямом эфире.

Разговор Ксении и Ингеборги Дапкунайте слушаем ЗДЕСЬ
Хр.: 8’33’’


- Сколько раз надеть дизайнерское платье, чтобы оно стало секонд-хендом?
- И окупается ли наряд за два корпоратива в Тобольске?

Подр ... Читать дальше »
Просмотров: 2158 | Добавил: Женечка | Дата: 23.10.11 | Комментарии (0)
Формат AC обожают женщины.
 
Эту их особенносить любить то, что "нежно, ритмично, настойчиво" умело используют на радио. Прекрасный мелодичный пример "Радио для двоих". "Радиодиджеи России" еще раз прислушалось к девичьему утреннему шоу "Хорошо" на "Радио для двоих".
 
Обратите внимание, что эфир начинается с 6 часов утра. Видимо девушки северной столицы просыпаются раньше остальных, потому что обнаружить такое раннее шоу даже в мужском формате крайне сложно в нашей стране.
 
Женщины Санкт-Петербурга, Саша Кириллова и Варвара Пивоварова, начинают раньше всех, причем начинают с тем далеких от норм приличия.
 
- Как быстро увеличить попу и бедра?
Просмотров: 2595 | Добавил: Zapad | Дата: 23.10.11 | Комментарии (0)
Диджеи возят по Владивостоку динамики, из которых мама зовет Сережу Полевого домой.
 
Во Владивостоке продолжается эта необычная и благородная акция, которую организовали дальневосточные диджеи. Они помогают родителям Сергея Полевого найти своего сына. Дело в том, что родственники считают, что мальчик не возвращается, домой, потому что боится наказания за то, что потерял видеокамеру.
 
На записи голос мамы просит вернуться сына домой, она говорит, что все любят и ждут Сережу.
 
"Радиодиджеи России" поддерживают эту акцию. И хоть надежды на то, что приморские радиостанции сделают то же самое мало, мы все-таки призываем сказать об этом эфире. Хотя бы в новостях. Кто знает, возможно, мальчишка услышит ваш голос где-нибудь на улице или в торговом центре.
Просмотров: 1904 | Добавил: Zapad | Дата: 23.10.11 | Комментарии (0)
С утра не слипнется! Слушаем утреннее шоу на радио «Шоколад».

Наглядный пример, как человек, побывавший в телесериале в качестве диджея на радио, продолжил свою киношную карьеру в реале!
Аудитории радио «Шоколад» в утреннем шоу «Шокодам шоу» будят Лена Перова, Дима Пименов и Наташа Ярцева.

Не известно, кто мотивировал ведущих на утреннюю тему для разговора – пятница или ведущая Наташа, у которой накануне был день рождения – но было что вспомнить.

- Сколько нужно выпить, чтобы День рождения был в Новый год?
- За что нужно беспощадно кодировать родителей?
- Полиция в Подмосковье стала копытной!

Эфир от 21 октября
Слушаем ЗДЕСЬ
Хр.: 5’55’’
 
Просмотров: 1800 | Добавил: Женечка | Дата: 22.10.11 | Комментарии (0)

Что важно для слушателя с утра? Чтобы рядом был уже бодрый и разговорчивый человек! Он же радиоведущий.

Слушаем утренний линейный эфир на Радио 7 в городе Тюмень. Переводит, просвещает и информирует слушателя Даниил Фомин.

– Без какой стабильности и стабильная зарплата не в радость?
– В чём Элтон Джон может послужить примером для слушателя?

Эфир от 20 октября можно услышать ЗДЕСЬ

Хр.: 7'22''

 
Просмотров: 1599 | Добавил: Женечка | Дата: 21.10.11 | Комментарии (0)
Работа на радио – это целая жизнь! Уверены «Радиодиджеи России». И одной новостью убивают сразу трёх зайцев!

Во-первых, известно, что утреннее шоу «Fresh morning», то, что было на «Мегаполис FM», нашло себе новое «воздушное пространство». Юля, Алекс и Сандр обещают, что в эфир выйдут 27 октября, но сохраняют интригу, пока не озвучивают радиостанцию. К истории вопроса можно вернуться ВОТ ТУТ.

В том, что «переезд» с эфира одной радиостанции на другую полным составом шоу может быть удачным, мы убеждаемся в будни, на радио «Максимум». Мы про утреннее шоу «High Society Show». С Олей Максимовой, Александром Бонном и Игорем Паньковом. Утреннее шоу раньше выходило на «Нашем радио». На «Максимуме» тройка высокообразованных ведущих звучит в тему. Кстати, появление Ольги на «Максимуме» резонно ... Читать дальше »
Просмотров: 2227 | Добавил: Женечка | Дата: 20.10.11 | Комментарии (0)
Часть редакторской группы сайта "Радиодиджеи России" в последнее время довольно активно перемещается по стране. Спешу поделиться ощущениями. Из последнего: Улан-Удэ, Владимир, Тула, Нижний Новгород, Ростов, Владикавказ, и вот сейчас сижу в аэропорту. Следующая точка Мурманск.

Вежливые стюардессы перед взлетом просят отключить мобильные телефоны. Дело хорошее, жить всем хочется - многие отключают. Во время перелета Москва - Ростов я забыл выключить свой телефон и обнаружил это уже в небе.

Совесть меня не мучила, взлетели, так взлетели. При этом я практически машинально включил радио. И, коллеги, я был в шоке! На высоте в 10 тысяч метров в моих наушниках раздались знакомые позывные. Это было "Авторадио" Тула.

Как вы поняли, мне удалось поймать его, потому что мы над Тулой пролетали.

А раз так, то все города, над которыми  ты проносишься могут в течении нескольких минут развлекать тебя своими звуками. Да, помехи делают прослушивани ... Читать дальше »
Просмотров: 4200 | Добавил: Zapad | Дата: 19.10.11 | Комментарии (1)
Все ли КВН-щики – радиоведущие и наоборот? Проверяем без стресса!

Ещё один утренний «привет» из регионов: утреннее шоу «No stress» на радио «Экспресс» (город Пенза).

19 октября гостей в студии принимают Лёха Нечаев, Олег Прокопьев и Олеся. В утро пришёл КВН!

Послушать утреннее шоу «No stress» можно ЗДЕСЬ
Хр.: 5’16’’

- Каких вопросов не возникает у влюблённых бомжей?
- Что общего у студента КВН-щика и молодой матери?
- Могут ли чувства сдуться… и надуться?!
 
... Читать дальше »
Просмотров: 1771 | Добавил: Женечка | Дата: 19.10.11 | Комментарии (0)
Ряд «ё-маё, ё-мобиль, певица Ёлка» пополнился ещё одним Ё… В эфире «Русского Радио» отныне есть вечернее «Ё-шоу». С Беллой Огурцовой и Максом Орловом.

К истории вопроса: Белла уже была раз в вечернем эфире, пробовалась на шоу вместе с Дмитрием Олениным. И вот оно, «Ё-шоу», та самая певица Белла с Украины и… любимец всех слушательниц «Русского Радио» Макс Орлов. Вот вам и ё-пробы…

О том, что не удивило: рубрика «Жёлтые разводы» уже была на «Русском Радио», но в утреннем «Подсолнух шоу» с Аллой Довлатовой. Так же как и рубрика на проверку партнёров в знании друг друга.

Комплемент «Ё-шоу» хотелось бы сделать за музыкальность. Послушайте, как Орлов сводит! В том, что это Орлов ни единого сомнения: танцевальная «линейка» «Вечер в движении» не прошёл даром. И, похоже, на оригинальные куплеты о шоу так в радиоэфире ещё никто не заморачивался!

Слушаем первый выход «Ё-шоу» в вечернем эфире «Русского Радио» ... Читать дальше »
Просмотров: 4129 | Добавил: Женечка | Дата: 19.10.11 | Комментарии (1)
Дмитрий Губин рассказал о радио без помех, об Общественном радио в Швеции. Новую статью Дмитрия публикуем в сокращении.

"Недавно с группой товарищей я побывал в Швеции. На деньги шведских налогоплательщиков. Группа товарищей увиденным (а точнее, услышанным) была потрясена. Я же их потрясением был вдохновлен.

Про «группу товарищей» я пишу без иронии – дюжина программных директоров, главных редакторов и владельцев радиостанций, с географией от Сочи до Костомукши, местных и сетевых, целую неделю искренне удивлялись тому, чему в Швеции удивляется любой путешественник.

Настоящее потрясение ждало не в дополнительной, а в основной программе.

Главное, чем были потрясены мои российские коллеги, – что первые четыре канала шведского телевидения, равно как и четыре канала шведского радио, являются общественными. Радио 1 – это, условно, «Радио России» (которое во времена пе ... Читать дальше »
Просмотров: 1895 | Добавил: Женечка | Дата: 18.10.11 | Комментарии (0)
Вот бы нам с вами да априори…

Как бы аппетитно не звучало, это всего лишь знание, полученное до опыта и независимо от него (узнали в ВИКИПЕДИИ).

Хотя в эфире города Тюмень радио «Априори» достаточно аппетитный продукт.

(За кадром в час Три (!!!) выпуска погоды).

Вашему вниманию несколько выходов радиоведущей Лики Субботиной и детская рубрика в дневном линейном эфире.
Эфир от 17 октября.

- На чём делают деньги современным братья Джонсон и Джонсон?
- Готовка, рыбалка, уборка – требуйте со своего хорошего ребёнка по полной!

Слушаем ЗДЕСЬ
Хр.: 4’06’’

Читать дальше »
Просмотров: 1687 | Добавил: Женечка | Дата: 17.10.11 | Комментарии (0)
У нас с вами начало новой радийной недели, а у кого-то из наших коллег долгожданная рабочая неделя!

Саша Орешина (Кузбасс FM, город Кемерово) вечером в понедельник наслаждалась возвращением в эфир.

- Могут ли радиоведущий и слушатель испытывать братские чувства?
- На какое блюдо похож офис после отпуска?
- И могут ли синоптики говорить на человеческом языке?

Эфир от 17 октября слушаем ЗДЕСЬ

Хр.: 4’00’’

 
Просмотров: 1894 | Добавил: Женечка | Дата: 17.10.11 | Комментарии (1)
«Радиодиджеи России» продолжают знакомиться с утренними шоу страны.

На этот раз слушаем Шоу «Бутерброд» на «Радио Сибирь» с Анной Штаничевой и Сергеем Беловым.

К слову, название «Бутерброд» - самое распространенное для утреннего шоу. Тёзка того шоу, что сегодня в центре нашего внимания, выходит в Благовещенске (Амурская область) на «Русском Радио» и выходило в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) на «Авторадио».

Но что выгодно отличает это шоу, так празднование Дня яйца. Оригинально и симпатично.
Любопытно, что спонсором этого шоу стала местная птицефабрика. Отличный пример, кого могут заинтересовать такие необычные даты в прямом эфире.

Слушаем отрывок шоу от 14 октября ... Читать дальше »
Просмотров: 1813 | Добавил: Женечка | Дата: 16.10.11 | Комментарии (1)
По пятницам принимать гостей в утренние шоу сам продюсер велел!

В гостях у радиоведущих Мари Армас и Алекса Дубаса (утреннее шоу «Завтрак для Чемпионов» на «Серебряном Дожде») доктор, которого не надо бояться. Мы о докторе физико-математических наук, детском писателе, имя которому Юрий Нечипоренко.

Кусочек эфира от 14 октября послушаем ЗДЕСЬ
Хр.: 6’22’’


- Сколько лет самому многочисленному читателю?
- Без какого школьного предмета не напишешь книг?
- И какого рода ДНК: мужского или женского?


 
Просмотров: 2974 | Добавил: Женечка | Дата: 16.10.11 | Комментарии (0)
Игорь Кокс назывался диджеем в эфире DFM не просто так. Диджеил вечером в пятницу, 14 октября!

В «Пре Пати» в гостях у Большой Танцевальной Мыши был Кокс. И, похоже, это первое появление Легенды DFM в эфире после перерыва. О нём мы писали ВОТ ТУТ

Когда за вертушками клубный диджей, он же диджей на радио Игорь Кокс получается всё легко, непринуждённо, по-свойски и по-пятничному. Что лишний раз подтверждает: диджеи на радио талантливы во всём. Должность обязывает.

Мы зафиксировали выходы двух диджеев в эфир ЗДЕСЬ
Хр.: 5'20''

Читать дальше »
Просмотров: 1903 | Добавил: Женечка | Дата: 15.10.11 | Комментарии (1)
Работаете на радио? И в телевизоре на радио поработайте!

Утреннее шоу «Бригада У» на «Европе Плюс» засветилась в своём привычном амплуа в вечернем пятничном сериале (или как у иностранцев принято говорить шоу) «Даёшь молодёжь» на ТНТ.

Ведущие утреннего шоу Джем и Илья интервьюируют двух растаманов. И это вам не интеллектуальный Хью Джекман да Бандерос с Сальмой Хаек!
Выпуск «Даёшь молодёжь» от 14 октября можно посмотреть ВОТ ЗДЕСЬ

Особо нетерпеливых информируем: «Бригада У» появляется в финале, ориентировочно в 21’05’’

Обещано, что это не последнее появление тандема Джем-Илья в шоу.
В начале серии фигурирует тот факт, что шоу спонсирует «Европа Плюс». И отрадно, что заодно продвигает и своё утреннее шоу.

Читать дальше »
Просмотров: 1924 | Добавил: Женечка | Дата: 15.10.11 | Комментарии (0)
ТЕМЫ ДНЯ

Профессиональный радиоведущий каждый день ищет темы дня для своего шоу. Находить качественные материалы сложно, потому что развлекательная информация должна быть небанальной и интересной. Успешные столичные радиостанции нанимают продюсеров и сценаристов, которые берут на себя обязанности по поиску темы дня на радио.

У региональных радиостанций такой возможности часто нет, и радиоведущий готовит свой эфир самостоятельно. Навыки продюсирования и копирайтинга важны для работников современных радиостанций. Даже скучные новости, сухие цифры и голые факты после редактуры и яркой личностной обработки становятся выпуклыми и драматичными. Талант создания интересных текстов на основе материалов новостных лент очень ценится. Научиться писать интересно вы можете на наших вебинарах и тренингах, а на этой странице сайта вы найдете темы дня, идеи, события и новости, которые требуют минимальной доработки.

НА САЙТЕ

ПОИСК ПО САЙТУ

События дня
ВХОД
Логин:
Пароль:
ШУТКА ДНЯ

ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
ПАРТНЕРЫ

Сообщество людей, создающих радио

Главные темы
Алексей Зверев семинар диджей ФНР радиоведущие.ру студия запись эфира русские перцы рекорд Гиннесса радиоведущий работа на радио радиоведущие радио максимум новый год Скандал шоу Мурзилки Live Русское радио Радио Маяк интервью линейный эфир региональное радио найти работу на радио радио Премия Радиомания DFM диджеи творческое самочувствие авторадио премьера NRJ Black2White юбилей утро радио дача эфир Вакансия регионы Наше Радио Европа плюс Прямой эфир Юмор FM илья утреннее шоу Бригада У радиостанция джем вечернее шоу новости Вадим Воронов Живой завтрак работать на радио Москва Maximum тема для шоу Фестиваль Летняя студия Илья Колесников о чем говорят на радио ретро fm Best Fm Love Radio радио шансон вики Crocus City Hall Восток FM Новое радио Фото русский язык Дискач 90-х Space Moscow Юля Паго Алиса Селезнева Видео Золотой Граммофон Алла Довлатова эхо москвы Дискотека 80-х Кремль Премия Рунета 2015 радиоведущая радио Maximum мужчина и женщина Секс Любовь День Рождения Реальная премия MusicBox 2015 Золотой Граммофон 2015 идеи для эфира Победители Radio Station Awards Фоторепортаж все хиты юмора В Кремле За кулисами концерт open air Грант Лужники
Архив записей
Наши клиенты