29.03.24 12:16
Главная » Новости
Слайдер [0] События [497] Тема дня [262]

Семинар-тренинг для радиоведущих Ямала прошел в Ноябрьске

2 и 3 ноября 2019 года в Ноябрьске прошли занятия с творческим персоналом радиостанций Ямало-Ненецкого автономного округа. Образовательную программу для радийщиков Ямала организовала НТИА МИГ. Эксперт фонда «Эвела», главный редактор Радиоведущие.ру Алексей Зверев провел двухдневный семинар-тренинг, а также принял участие во вручение премии в области радиовещания «Хрустальный микрофон» 2019. Подробный фотоотчет из Ноябрьска.

Рассказ о новой поездке на Ямал начнем с премии «Хрустальный микрофон& ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 79334 | Добавил: Zapad | Дата: 20.10.21 | Комментарии (0)

Секрет богатого словарного запаса не только в чтении книг

Приглашаем 22 июня 2021 в 14 часов (время московское) на очередное бесплатное занятие в «Удаленной школе эфирного русского языка».

Тренер по голосу и ораторскому искусству радиоведущая, диктор Мария Кондратович проведет мастер-класс «Словарный запас. Богатство и лаконичность».

Советы и информация будут полезны теле- и радиоведущим, людям публичных профессий, студентам профильных направлений вузов (журналистика), тем, кто самостоятельно ищет себя в медиа (подкасты, видеоблоги).

Вопросы, о которых пойдет речь на встрече:

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 76727 | Добавил: Zapad | Дата: 20.10.21 | Комментарии (0)

Радиоведущим рассказали как быть кратким и емким в эфире

В Удаленной школе эфирного русского языка прошла встреча с Марией Кондратович. Наставник проекта рассказала участникам видеоконференции о своих секретах расширения словарного запаса и ресурсах роста речевых способностей радиоведущего. На встрече присутствовало 24 человека.

Лекция «Словарный запас. Богатство и лаконичность» началась с вопроса: «Почему кого-то мы слушаем, как завороженные, а слова других пролетают мимо?»

Осмысленный ответ и осознание того, как добиться ораторской притягательности, крайне важны. Мария настаивает на том, что в речи виртуозо ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 71456 | Добавил: Zapad | Дата: 20.10.21 | Комментарии (0)

Приглашаем 13 августа 2021 года в 14 часов (время московское) на очередное бесплатное онлайн-занятие в «Удаленной школе эфирного русского языка».

Теле- и радиоведущая, диктор, психолог, индивидуальный консультант радиоведущих, лауреат премии Радиомания Алла Волгина проведет мастер-класс «Структура эфирного выступления».

И вновь вас ждет самый необычный и широкий взгляд на то, что такое радио и работа у микрофона.

Вы узнаете:

- как ваше появление в эфире, структура работы и речи соотносится  с вашим человеческим существованием, с процессами во Вселенной.

- ка ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 70314 | Добавил: Zapad | Дата: 20.10.21 | Комментарии (0)

Лауреат премии Радиомания рассказала, почему банальность так опасна в эфире

В Удаленной школе эфирного русского языка прошло очередное занятие. Радиоведущая, психолог, индивидуальный консультант Алла Волгина рассказывала о своем взгляде на глубинную структуру работы в эфире. Конференция так и называлась «Структура эфирного выступления».

Алла начала встречу с мыслей о трехчастной форме выражения человеком своего творческого начала. Будь то музыка, литература и ораторское искусство. Казалось бы, очевидная и понятная с детства структура, но природное происхождение, заставляет лишний раз задуматься над ее применением в текущей эфирной работе.

Возникновение напряжения, спад напряжения, усвоение информации (новый опыт) – т ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 68042 | Добавил: Zapad | Дата: 20.10.21 | Комментарии (0)

Приглашаем 13 апреля 2021 года на бесплатную лекцию проекта «Практическая риторика: Удаленная школа эфирного русского языка». В 14.00 вас ждет встреча с Вероникой Романовой.

Ведущая утреннего шоу на телеканале РБК предлагает поговорить на тему «Ведение информационного эфира с использованием социальных сетей. Допустимый жаргон и просторечия».

В ходе работы вас ждет большая подборка "опасных слов": диалектные выражения, новояз, фразеологизмы, просторечия. Вы узнаете от чего надо обязательно отказаться в эфире, а какие словечки вполне допустимы в эфире.

Информацию для входа в онлайн-конференцию ZOOM вы получили в ходе регистрации (для новичков ссылка на регистрационную форму ниже, пароль вы получите после з ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 74063 | Добавил: Zapad | Дата: 20.10.21 | Комментарии (0)

Приглашаем вас на вторую лекцию проекта «Удаленная школа эфирного русского языка»

Лекция «Конструктор шоу на радио. От идеи до воплощения». Занятие проведет главный редактор интернет-издания Радиоведущие.ру Алексей Зверев. Встреча состоится 23 января в 14.00 (московское время) на площадке ZOOM.

 

В ходе встречи поговорим о том, на какие вопросы должна ответить команда радиостанции при создании амбициозного шоу.

Кроме того:

  • Генератор или реактор. Как учитывать особенности креативного мышления ведущих в сочетаниях персо ... Читать дальше »
Категория: События | Просмотров: 69314 | Добавил: Zapad | Дата: 20.10.21 | Комментарии (0)
ТЕМЫ ДНЯ

Профессиональный радиоведущий каждый день ищет темы дня для своего шоу. Находить качественные материалы сложно, потому что развлекательная информация должна быть небанальной и интересной. Успешные столичные радиостанции нанимают продюсеров и сценаристов, которые берут на себя обязанности по поиску темы дня на радио.

У региональных радиостанций такой возможности часто нет, и радиоведущий готовит свой эфир самостоятельно. Навыки продюсирования и копирайтинга важны для работников современных радиостанций. Даже скучные новости, сухие цифры и голые факты после редактуры и яркой личностной обработки становятся выпуклыми и драматичными. Талант создания интересных текстов на основе материалов новостных лент очень ценится. Научиться писать интересно вы можете на наших вебинарах и тренингах, а на этой странице сайта вы найдете темы дня, идеи, события и новости, которые требуют минимальной доработки.

НА САЙТЕ

ПОИСК ПО САЙТУ

События дня
ВХОД
Логин:
Пароль:
ШУТКА ДНЯ

ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
ПАРТНЕРЫ

Сообщество людей, создающих радио

Главные темы
Алексей Зверев семинар диджей ФНР радиоведущие.ру студия запись эфира русские перцы рекорд Гиннесса радиоведущий работа на радио радиоведущие радио максимум новый год Скандал шоу Мурзилки Live Русское радио Радио Маяк интервью линейный эфир региональное радио найти работу на радио радио Премия Радиомания DFM диджеи творческое самочувствие авторадио премьера NRJ Black2White юбилей утро радио дача эфир Вакансия регионы Наше Радио Европа плюс Прямой эфир Юмор FM илья утреннее шоу Бригада У радиостанция джем вечернее шоу новости Вадим Воронов Живой завтрак работать на радио Москва Maximum тема для шоу Фестиваль Летняя студия Илья Колесников о чем говорят на радио ретро fm Best Fm Love Radio радио шансон вики Crocus City Hall Восток FM Новое радио Фото русский язык Дискач 90-х Space Moscow Юля Паго Алиса Селезнева Видео Золотой Граммофон Алла Довлатова эхо москвы Дискотека 80-х Кремль Премия Рунета 2015 радиоведущая радио Maximum мужчина и женщина Секс Любовь День Рождения Реальная премия MusicBox 2015 Золотой Граммофон 2015 идеи для эфира Победители Radio Station Awards Фоторепортаж все хиты юмора В Кремле За кулисами концерт open air Грант Лужники
Архив записей
Наши клиенты