28.03.24 11:58
Главная » Новости
Слайдер [0] События [497] Тема дня [262]

"Радиодиджеи России" внимательно следят за персонажами, которые делают российский радиоэфир интересным, динамичным и привлекательным. Сергей Доренко, который никогда не может быть одним из многих, а всегда является уникальным, делает одно из самых резких и противоречивых шоу в разговорном жанре на нашем коммерческом радио. Предлагаем одно из его последних интервью.
 
Второе пришествие на телевидение Сергея Доренко, которого в конце 90-х прозвали "телекиллером", закончилось, едва начавшись. Ведущий сам закрыл программу "Русские сказки", которая шла в прайм-тайм Рен ТВ, спустя два месяца после ее запуска. Доренко объяснил "Ленте.ру", что его не устроило качество телевизионной аудитории и требования устроить в эфире бой педерастов и хоругвеносцев. 

Лента.ру: Сергей, я прочитал ваше многословное сообщение в ... Читать дальше »
Просмотров: 2238 | Добавил: Zapad | Дата: 15.09.11 | Комментарии (0)
Современное радио находится в состоянии непрерывной «войны» с другими СМИ за внимание слушателя и рекламные бюджеты. За линией фронта коллеги по бизнесу, телевидение, журналы, газеты, блоги, интернет-радио, подкастинг...

Радио сражается, изменяется, подстраивается под современную ситуацию. Борьба за выживание привела к тому, что эфирный ландшафт с середины 90-х изменился до неузнаваемости. Под предлогом оптимизации и мобильности целые жанры радиожурналистики остаются вне области внимания современного радио. Что делать дальше?

Для того, чтобы радио выжило, сохранило status quo и не превратилось в факультативное звуковое приложение Интернета, нужно срочно повысить требования к творческой составляющей радио бизнеса и переосмыслить заново некоторые профессии. Одна из этих профессий – профессия продюсера на радио.
 
Записаться на интерактивный курс для продюс ... Читать дальше »
Просмотров: 2006 | Добавил: Zapad | Дата: 15.09.11 | Комментарии (0)
Процесс осмысления феномена профессии диджея и его роли в эфире музыкальной радиостанции в нашей стране идет довольно сложно. Отсутствие единых стандартов в обучении не позволяет отечественным учебным заведениям обеспечить радиостанции страны достаточным количеством высококлассных сотрудников этого профиля. Среди тех, кто уже работает в эфире, диджейский талант часто является проявлением их природной предрасположенности к данному виду деятельности, а не следствием полученных знаний.

"Новый" старый интерактивный курс в интернете "Учимся делать шоу-4" предназначен для диджеев региональных музыкальных радиостанций, которые бы хотели осмыслить свою работу в эфире как творчество и найти новые ресурсы для дальнейшего роста в профессии. Целью курса является обучение слушателей навыкам написания диджейского комментария, как способа активного воздействия на слушателя и неотъемлемой части шоу.
Просмотров: 2036 | Добавил: Zapad | Дата: 15.09.11 | Комментарии (1)
Поп-дива Бритни Спирз везёт в Россию грандиозное шоу. Концерт в Москве состоится 24 сентября. Если в прошлый визит поп-принцессы аудиторию разогревали «Ранетки», на этот раз фанатов Бритни «растанцует» кто-то из российских диджеев. Сайт Я ТАЛАНТ в срочном порядке ищет диджея! Условие: микс из лёгких треков под стать музыке Бритни.

Подробнее о конкурсе читаем ЗДЕСЬ
 
Просмотров: 1752 | Добавил: Женечка | Дата: 15.09.11 | Комментарии (0)
ТЕМЫ ДНЯ

Профессиональный радиоведущий каждый день ищет темы дня для своего шоу. Находить качественные материалы сложно, потому что развлекательная информация должна быть небанальной и интересной. Успешные столичные радиостанции нанимают продюсеров и сценаристов, которые берут на себя обязанности по поиску темы дня на радио.

У региональных радиостанций такой возможности часто нет, и радиоведущий готовит свой эфир самостоятельно. Навыки продюсирования и копирайтинга важны для работников современных радиостанций. Даже скучные новости, сухие цифры и голые факты после редактуры и яркой личностной обработки становятся выпуклыми и драматичными. Талант создания интересных текстов на основе материалов новостных лент очень ценится. Научиться писать интересно вы можете на наших вебинарах и тренингах, а на этой странице сайта вы найдете темы дня, идеи, события и новости, которые требуют минимальной доработки.

НА САЙТЕ

ПОИСК ПО САЙТУ

События дня
ВХОД
Логин:
Пароль:
ШУТКА ДНЯ

ПОМОЩЬ ПРОЕКТУ
Календарь
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования
ПАРТНЕРЫ

Сообщество людей, создающих радио

Главные темы
Алексей Зверев семинар диджей ФНР радиоведущие.ру студия запись эфира русские перцы рекорд Гиннесса радиоведущий работа на радио радиоведущие радио максимум новый год Скандал шоу Мурзилки Live Русское радио Радио Маяк интервью линейный эфир региональное радио найти работу на радио радио Премия Радиомания DFM диджеи творческое самочувствие авторадио премьера NRJ Black2White юбилей утро радио дача эфир Вакансия регионы Наше Радио Европа плюс Прямой эфир Юмор FM илья утреннее шоу Бригада У радиостанция джем вечернее шоу новости Вадим Воронов Живой завтрак работать на радио Москва Maximum тема для шоу Фестиваль Летняя студия Илья Колесников о чем говорят на радио ретро fm Best Fm Love Radio радио шансон вики Crocus City Hall Восток FM Новое радио Фото русский язык Дискач 90-х Space Moscow Юля Паго Алиса Селезнева Видео Золотой Граммофон Алла Довлатова эхо москвы Дискотека 80-х Кремль Премия Рунета 2015 радиоведущая радио Maximum мужчина и женщина Секс Любовь День Рождения Реальная премия MusicBox 2015 Золотой Граммофон 2015 идеи для эфира Победители Radio Station Awards Фоторепортаж все хиты юмора В Кремле За кулисами концерт open air Грант Лужники
Архив записей
Наши клиенты